“局长信箱”写信须知

作者:铜仁运政 时间:2017-07-03 10:51:42 点击:

 网站"局长信箱"栏目是受局长委托,接收办理人民群众诉求及意见建议的窗口。我们将通过一定的程序交办和转办群众来信,并在一定的时限内网上反馈处理结果。在使用“局长信箱”前,请仔细阅读《铜仁市道路运输局门户网站局长信箱管理办法》。请在写信时注意以下几点:
  1、 写信活动必须严格遵守国家宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
  2、 来信内容应详尽完整、表述清楚,无实质内容的来信、短期内重复提交的来信及广告、邀请等不予受理。请提供真实详细的个人信息,以便转请责任单位调查核实。
  3、 对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,请按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;属各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。
  4、 咨询类来信请直接向主管部门提出。
  特此告知
  遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。


相关热词搜索:厅长信箱 须知